Отзыв:

Несколько советов, что надо знать перед посещением.

22.12.2019
Дата: 25.12.2019
Достоинства: Интересный формат

Сейчас уже есть много разных иммерсивных шоу, выбирай – не хочу. Но я хочу рассказать о своем первом такого формата шоу, которое я посетила – «Вернувшиеся».

Чем оно меня привлекло? Я прочитала, что одним из создателей шоу является Мигель (шоу «Танцы»), и поэтому, я тут ждала красивую хореографию. Также мне был интересен сам формат: тут не надо было сидеть в зрительном зале и смотреть на сцену. Тут ты сам оказываешься в центре событий и даже, если повезет, контактируешь с героями.

Подготовка.

Перед посещением рекомендуется прочитать хотя бы в кратком содержании пьесу Генрика Ибсена 'Привидения', иначе смысл происходящего понять будет сложновато. Я прочитала ее полностью, поэтому каждый беззвучный момент, странные движения актеров были мне понятны.

Что касается одежды, то тут придется много ходить, спускаясь и поднимаясь по этажам: надеваем все самое удобное. Покрытия не везде ровные, можно зацепиться в полутьме, запутаться в портьерах, поэтому, лучше без каблуков.

Запрещено с собой приносить большие сумки, допускаются сумки типа кроссбоди. И то, на усмотрение администрации: посчитают они ее большой и отправят вас в гардероб, либо пропустят, вы узнаете только на месте.

Время посещения.

Есть три времени входа на территорию шоу:

19.00 (4900руб)

19.30 (4700 руб)

20.00 (3700 руб).

Не зависимо, во сколько вы вошли на шоу, закончится оно для всех в одно и тоже время – в 21.30. Сейчас хотя бы сделали справедливо, что цена меняется в зависимости от времени нахождения на шоу, а когда я его посещала, оно для всех стоило 5000 руб. Представляю, как людям, пришедшим на шоу в 20.00 было обидно по сравнению с людьми, зашедшими в 19.00.

Лично мне, вошедшей в 19.00, времени совсем не хватило: меня настолько захватило действие, что когда я поняла, что смотрю финал, так и хотелось кричать: «еще!»

Перед началом.

И вот, уже перед нами Дашков переулок, д.5. Человек у входа приглашает нас спуститься в подвал. Далее гардеробная. Повсюду предупреждения, что фотографировать запрещено.

Нам выдали номерки с цифрами. Проходим дальше и попадаем в бар Ибсена. Можно заказать напитки. Но мы сюда не пить пришли. Проходим. Дальше видим девушку в красном платье, она называет определенный номер, и, если он совпадает с вашим, вы заходите. Нет – ждете следующей очереди.

Шоу.

Нам выдали маски, которые запрещено снимать, и предупредили, что разговаривать теперь нельзя. Ослушались - вас выпроводят из особняка. Тут повсюду за вами следят.

Что происходит внутри, наверное, должно остаться загадкой. Единственное, я могу сказать, что на каждом этаже разыгрывается определенная сцена: хозяева, слуги, любовники…

А каждый зритель может стать свидетелем определенной сцены и даже ее участником.  И ты действительно начинаешь думать, что ты сам - часть этих сцен. Там можно посидеть за хозяйским столом, порыться в шкафу, полежать на диванчике, или совсем уж, оказаться на хирургической кушетке или в гинекологическом кресле.

Все эпизоды повторяются примерно через час. И если вы, например, в это время смотрели другую сцену, то через час можно прийти в интересующую вас комнату, и сцена там повториться.

Вывод.

Такой формат шоу мне очень понравился, с удовольствием буду ждать выхода новых премьер.