Отзыв:

Несколько скучноватый фильм, который не спасла Дженнифер Гарнер.

26.06.2013
Дата: 22.05.2019
Достоинства: нет
Недостатки: актерская игра, сюжет, после просмотра осталось несколько вопросов, диалоги

Дженнифер Гарнер никогда не была моей любимой актрисой и за ее творчеством я не слежу. Лишь изредка попадаю на фильм с ее участием. В основном - это либо какие-то комедии, либо мелодрамы. А тут открыла эту актрису в довольно непривычном для себя амплуа и жанре "триллер" и "боевик". До фильма "Багровая Мята" я лишь однажды видела Дженнифер в боевике (фильм "Электра").

Сюжет. Главная героиня Райли счастлива в браке и у них в семье царит идиллия. Однако, у мужа Райли были свои скелеты в шкафу и он был замешан к кое-каких незаконных делах и пытался от них отойти. И все в один миг рушится: муж и дочь погибают, виновных отпускают, поскольку дело на глазах развалилось. А ее саму пытаются сдать в дурдом. А все из-за того, что на ее глазах умерли самые близкие и чтобы пережить ужас, женщина принимает кое-какие лекарства и несправедливого решения суда. И что остается человеку, который сталкивается на каждом шагу с беззаконием? Мстить. А что из этого выйдет: показано в фильме. Но Райли стала довольно безжалостной убийцей не за день, неделю, а за 5 лет. Режиссеры не стали посвящать зрителя, что она делала за это время, а просто показали трансформацию героини. Хотя, мне было бы интересно, хотя бы в качестве краткого рассказа от ее имени о данном периоде жизни.

Сюжет довольно простой и заезженный до дыр. Я не один десяток фильмов просмотрела на данную тему. почему за 5 лет ее ни разу не поймали? Просто между делом перечислили города, в которых была замечена Райли. Поймали женщину по чистой случайности.

Ключевые события, различные драки плавно распределены по всему фильму, что в принципе, делает простой сюжет немного интересным. И ты смотришь фильм, не отрываясь, ожидая, что будет дальше. Концовка - предсказуемая и у меня сложилось впечатление, что режиссеры, как бы намекают на вторую часть фильма. Лично я не вижу в продолжении смысла не вижу.

Несмотря на ее трансформацию до киллера, Райли понять можно. Она прошла через ад, ее никто не слышал, она не увидела справедливости от нужных людей. Не мудрено, что героиню стали считать чуть ли не супер героем.

Актерская игра. Кроме Дженнифер, больше никто из актеров мне не знаком. Игру актеров можно оценить на 4+. Однако, игра самой Гарнер меня несколько разочаровала. На протяжении всего фильма я наблюдала чередование недоигрывание/переигрывание актрисы. И практически во всей картине у Дженнифер было одно выражение лица. Даже истекая кровью, раненая, у героини Гарнер было минимальный набор эмоций и ходила она прямо, спокойно не зажимая рану.

Мое мнение. Лично мне данная картина не очень-то и понравилась. В ней нет той изюминки, которая могла бы зацепить и удержать меня у монитора ноутбука от первой и последней секунды. Я в первую половину фильма гадала, что будет с Райли, но ближе к середине стало более менее понятно, что ждет ее в конце. В общем, мой отзыв выглядит как ложка дегтя, но, как говориться "на вкус и цвет". Фильм больше подходит для разового просмотра. Это всего лишь мое мнение. И рекомендовать "Багровую мяту" я не буду.