Отзыв:

Очень полезная и нужная игра

26.06.2013
Дата: 05.08.2013
Достоинства: развивает память, внимательность, мышление
Недостатки: нет

Шахматы весьма весьма старое увлечение. Во многих домах есть коробочка с шахматами, но не каждый шахматы достает и играет. Многие просто не умеют в них играть. А очень жаль. Шахматы весьма полезное и нужное занятие. Шахматы тренируют память, логическое, абстрактное мышление, внимательность, заставляют мозг поработать.
Жаль конечно, что очень много людей, особенно среди молодежи не играют в эту замечательную игру и не знают как играть. Просто считают это занятие занудным. К тому же сейчас появилось много игр в шахматы на компьютер/телефон. В такую игру многого не надо,особенно, если выбран легкий уровень.
Но ведь все-таки игра очень популярна в мире. По игре в шахматы проходят чемпионаты, выявляется лучший шахматист. Бывают игры, когда один шахматист играет одновременно с несколькии десятками людей или компьютером. Конечно компьютер победить очень сложно.Он просчитывает абсолютно все варианты развития игры. Эти комбинации иногда достигают большого количества. Иногда одна игра длится несколько часов подряд.
Что касается меня, я иногда могу сыграть партию с папой, но это бывает очень редко, к сожалению.