Отзыв:

Несколько разочарована

24.10.2014
Дата: 24.10.2014
Достоинства: Видеоряд, динамичность сюжета
Недостатки: Идиотизм сценария, вызванный текстом книги, по которой снят этот фильм

Реклама фильма была очень многообещающей, но я даже не могу определиться, стоил ли он просмотра. Во-первых, сразу хочу предупредить тех, кто еще не смотрел этот фильм - это только первая серия, выйдут ли остальные, еще большой вопрос, потому что не думаю, что прокат принесет большую прибыль. В этой части фильма больше вопросов, чем ответов, и конец их не прояснит. Еще не испугались? Ок. Фильм снят по книжной трилогии, которую я тоже прочитала. Теперь точно продолжение смотреть не буду. Во-вторых, даже если вы и прочитаете тоже все книжки, ответов у вас добавится не много. Короче, логика событий в фильме сильно страдает.
Если же брать зрелищность и видеоряд, то тут фильм хорош - прекрасные пейзажи и динамичные сцены. Эмоций тоже через край - герои постоянно подвергаются огромному количеству опасностей.
Общее впечатление - смотреть можно, но не ожидайте слишком многого. Так, провести пару часов в отрыве от реальности и поразмышлять о невеселом будущем нашей планеты, какое рисуют обычно авторы антиутопий.

Надюшенция
написала 29 октября 2014 в 00:07

Согласна, что фильм не айс! Завораживает, конечно, эта масштабная перестановка лабиринта. Но вот развязка в конце фильма настолько сильно меня разочаровала, что я вся обплевалась, ожидала гораздо более интересного объяснения происходящему действу! Книги не читала, поэтому придется в дальнейшем посмотреть, чем же эта хренотень закончится))

наливное-покрытие
написал 5 ноября 2014 в 19:13