Отзыв:

Несколько раз на одни и те же грабли...

04.05.2016
Дата: 05.05.2016
Достоинства: Дешево, не воняет, руки не сушит
Недостатки: Слабо чистит, плохо смывается с поверхности
16,50 р

Здравствуйте, мои дорогие!

На днях побывав в одном из магазинов сети Фикс прайс, я увидела, что у них в продаже появился чистящий порошок ТМ "чистин", причем по смехотворной цене по нынешним времена 16.50 за банку. Вот я и подумала, а почему бы не взять попробовать? Я и ранее приобратала чистящий порошок данной торговой марки, ну да, он мне не нравился, но я надеялась, что спустя два года качество улучится. Зря надеялась...

Банка в форме гантельки, в принципе, удобно ложится в руку. Сверху красная крышка, которая заклеена намертво бумажкой с логотипом Ступинского химического завода. Оторвать эту бумажку нереально, поэтому я не стала мучится и просто проткнула дырочки. Всего их четыре, среднего размера. Лишнего не высыпится.
По консистенции средство очень напоминает соду. Запах на упаковке заявлен "Сирень", он вполне сносный, но должна заметить, что сирень там и близко не стояла. В прошлый раз преобретала "Лимонный всплеск" и запаха тоже не было. Даже отдаленно напоминающего.

Что собственно касается чистящих свойств данного средства... С легкими пятнами, такими как различные пятна на столешнице, свежий жир и легкий нагар справляется неплохо, хотя иногда приходится неслабо потереть. Что касается пятен жира посложнее, то тут проблема. Я пробовала им мыть плиту, которую не мыла несколько дней, потому как не до нее было. Ничего не отмыл. На обычной губке остается весь жир, я вся измучилась прежде чем простирала губку, проще выкинуть было чесслово. Пришлось отшкрябывать грязь железной мочалкой. Так что можно сказать, что отмыла мочалка а не порошок.

Единственное, мне понравилось как он справляется с раковиной из нержавейки. Тут он отмывает любые пятна хорошо. На ванной и унитазе средство не использовала, так что тут мне сказать нечего.
Категорически не понравилось в средстве то, что после использования его безумно сложно смыть с поверхности. На дне раковины, на столе, мебели, плите, посуде остается песочек.

Брать или нет решать вам, но я врядли куплю его еще