Отзыв:

Несколько эффектов в одном тюбике

13.11.2015
Дата: 26.01.2016
Достоинства: хорошо отшелушивает и смягчает кожу
Недостатки: оставляет некоторую жирность после использования

Мне очень нравится, когда на полочке в ванной и в шкафчике у меня много различных бутылочке, флаконов, тюбиков и прочих штучек. Не люблю, когда одно средство заменяет сразу несколько средств по уходу, как это стало популярно в последнее время. Также не очень люблю экспресс-уход, потому что вся прелесть ухода за собой состоит как раз в том, что можно наносить много всевозможных средств, каждое из которых работает в своем направлении. Кроме того, я люблю выделить несколько часов времени на выходных, чтобы посвятить эти часы себе и устроить спа-уход дома.
В то же время, когда одно средство дает сразу несколько эффектов, то я остаюсь довольна. Маска для ног Avon foot works с лавандой порадовала меня разносторонними эффектами.

Маска для ног представлена в тубе объемом 75 мл, это среднее количество средства и его вполне хватает на длительное использование. Дизайн средства неплохой, но белые упаковки не очень люблю, потому что они быстро пачкаются при проведении процедур.

В составе маски для ног присутствует лаванда и это оправданно, потому что лаванда хорошо успокаивает, расслабляет и снимает усталость с ног после трудной рабочей недели. Ссобственно, присутствие лаванды чувствуется по запаху средства.

Наносится маска легко, при этом я стараюсь наносить ее массажными движениями, потому что в составе есть мелкие отшелушивающие частички, которые играют роль скраба. После высыхания маску нужно смыть со ступней, но мне не нравится, что это не так просто сделать, потому что на коже остается некоторая жирность. Это не совсем приятно, но зато после процедуры кожа мягкая и нежная.

Таким образом, средство работает как маска для ног, скраб и крем. Вот такое универсальное средство.