Отзыв:

Несъедобный горошек!

02.10.2013
Омск
Дата: 17.12.2013
Достоинства: Незаменимая приправа

Перец чёрный "Appetita" обязательно присутствует в моём уголке с различными приправами. Раньше я брала всегда сразу молотый перец, но после приобретении мельницы для перца, стала покупать его горошком. У фирмы "Appetita" горошек очень мелкий - это немного неудобно, он часто застревает в нашей мельничке, приходится после использования прочищать крестообразные детали, что бы их не заклинило.

В целом и общем, у меня больше нет претензий к этому перцу чёрному, кроме озвученного - размеру. Перец чёрный считается самой распространенной пряностью. Я полностью с этим согласна, так как сама использую его во всех маринадах, в приготовлении супов, соусов, борщей, рассольников. А какое же блюдо с мясным гарниром обойдётся без чёрного перца?

Чёрный перец горошком я обязательно добавляю при солении овощей на зиму - огурцов, помидоров, лечо, ассорти и прочее. Он добавляет заметную изюминку в общий вкус, добавляя пикантности. Но осторожно! Кто не любит острое - не бросайте слишком много перца! И наоборот - если любите поострее - поиграйте с количеством горошка!