Отзыв:

Непростая процедура

06.01.2019
Курган
Дата: 15.10.2019
Достоинства: Можно стать матерью
Недостатки: Дорогая процедура

Никогда бы не подумала, что мне придётся делать экстракорпоральное оплодотворение. Началось все с болей в животе, долго не обращалась к врачам, а когда пришла в поликлинику мне поставили диагноз:хронический аднексит.

Пролечили, а так как мы с мужем хотели ребенка, отправили меня на проверку маточных труб, оказались непроходимы. Далее была операция, ничего не помогло, поэтому нам предложили Эко, другого выхода небыло.

Записалась я в кабинет по бесплодию, там выдали список анализов, потом сдали все документы в здравоохранение, нас поставили на очередь в репродуктивную клинику. Первая процедура прошла хорошо, но пролет, вторая тоже, причину неприживаемости эмбрионов нашли только в третий раз, это генетическая тромбофилия.

Начали готовить к следующему протоколу, кололи мне в живот разжижающие препараты, и опять ничего не вышло. В итоге мне поставили диагноз:истощение яичников.

В следующее Эко мы взяли донорский эмбрион, потому что у мужа, как оказалось тоже все плохо, через две недели после криопереноса тест на беременность был положительный, а через несколько дней я наклонилась за котенком, чтобы взять на руки и почувствовала резкую боль, и все тест отрицательный.

Незнаю решусь ли ещё делать эту процедуру, очень много денег уходит на обследование, лечение, подготовку к переносу эмбриона, я устала. Три раза делали по квоте Эко, четвёртый с донорским платно. Морально очень тяжело.