Отзыв:

Непризнанный гений, который сиог сдеть подделку лучше оригинала!

15.02.2014
Украина
Дата: 07.10.2019
Достоинства: Сюжет, постановка, актеры

Недавно посмотрела 8-серийный фильм о советском фальшивомонетчике. Сюжет основан на реальных событиях, что прибавило ему интереса в моих глазах. Всегда интересно посмотреть экранизацию ярких событий из жизни.

Главный герой Виктор Бараников - талантливейший изобретатель. Но, к сожалению, его изобретениям не дают хода. Он постоянно получает отказы из патентного бюро. Да ещё и одно изобретение присвоил лучший друг... Прозябая в глубинке водителем, он решается на преступление- подделку денег. Что из этого вышло и чем закончилось, лучше посмотреть.

Виктор Баранников - это экранный образ советского изобретателя-водителя Виктора Баранова. В целом, основная линия жизни, связанная с преступлением, в сериале сохранена. Но художественный вымысел имеет место быть.

Я посмотрела сериал с огромным удовольствием, искренне сочувствуя главному герою. Постановка отличная, передана атмосфера 70х (мне так кажется), все естественно, без лишнего пафоса.
Понравилась подборка актеров - все были очень убедительны в своих ролях.

Я рекомендую этот сериал для семейного просмотра, как один из самых достойных российских сериалов последних лет.