Отзыв:

Неприятный запах мы переживем, главное чтобы не кусали.

16.05.2015
Владивосток
Дата: 20.05.2015
Достоинства: Действительно защищает от кровососущих
Недостатки: Неприятный запах

Здравствуйте уважаемые читатели!
С наступлением теплых летних деньков, хочу поделится с вами своим впечатлением о таком нужном и актуальном средстве как Комарэкс-интенсив аэрозольный репеллент от нападения кровососущих насекомых (комаров, мошек, слепней, москитов, мокрецов и блох).
Живу в городе, встретить у нас всех этих перечисленных особей нужно конечно постараться. А вот для выездов на дачу, природу, в лес, на речку, это средство незаменимо.
Именно этот репеллент беру уже не в первый раз, проверенный временем так сказать.

Основные достоинства:
-можно использовать как на одежду так и на кожу, что очень хорошо когда находишься на речке в купальнике, значительная часть тела открыта, а кровососущие не "дремлют"
-срок действия. На открытых участках кожи, средство защищает от насекомых приблизительно на 4 час, производитель не обманул, так она и есть, не менее четырех часов, паразитов даже и рядом нет. Для одежды средство еще выгоднее, держится около 30 дней, столько я конечно не проверяла, но несколько дней когда мы ездили на дачу, точно защищало.

Меры предосторожности:
-средство нельзя использовать беременным женщинам и детям
-средство нельзя втирать в кожу, нужно сначала распылить на ладонь и слегка нанести на открытые участки тела.
-использовать не более трех раз в сутки

По поводу запаха, производитель пишет на упаковке что он приятных, наверное на любителя, мне он показался "термоядерным", но потерпеть я не против, в остальном со своими задачами сресдство справляется.
Рекомендую!

Спасибо. До скорых встреч!