Отзыв:

Неприятный осадок после просмотра

25.12.2014
Тамбов
Дата: 01.03.2016
Достоинства: Нет
Недостатки: Странная главная героиня, неубедительно показана любовь

На канале Россия не так давно закончился показ сериала «Золотая клетка». Давненько я не видела такого глупого кино с претензией на душераздирающий триллер и красивую историю любви. Ну элементы триллера, там допустим, присутствуют, а вот с любовью неувязочка вышла. Вместо этого сняли обычное мыло мыльное, разжалобили сердобольных домохозяек, всплакнувших над нелегкой судьбинушкой неудачливой актрисы-медестры Алины и порадовавшихся традиционному хэппи энду.

Алина – обычная девушка, которую преследует маньяк – влюбленный в нее с детства молодой человек. Девушка вынуждена скрываться от Романа, но он все равно ее везде находит.

У меня лично неприятный осадок какой-то остался. Алина вся такая правильная, нежная, чувствительная, прям жертва-жертва в моих глазах выглядит обычной дурочкой. Все, что от нее требовалось – обратиться в правоохранительные органы своевременно, это спасло бы жизни многих людей. Уж полиция бы нашла человека, который убил их сотрудника. А в сериале об этом эпизоде просто... забыли.

Однако она почему-то этого не делает, в результате мы видим горы трупов. Ну, горы, это, конечно, слишком громко сказано, но, тем не менее, факт налицо. И еще что меня добило – в конце сериала Алина такая вся счастливая, и даже совесть не гложет, воспоминания не мучают, «кровавые мальчики» не стоят в глазах. Как-то совсем уж цинично.

Очень слабый фильм, да и актеры не старались. Смотреть не советую.