Отзыв:

Непривычный жанр, но смотреть интересно

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 02.09.2013
Достоинства: Грандиозное зрелище радующее глаза и уши

Отечественных фильмов у нас в виде мюзиклов не так много, а те которые есть - несколько уступают и по глубине драмы, и по размаху самого сюжета.

"Чикаго" в этом плане получился просто шикарным фильмом. Я специально посмотрела фильм в двух разных вариантах. С озвучкой наших звезд и с "родным" звучанием, и титрами внизу про что вообще поют.

Оказалось, что есть свои плюсы у каждого варианта. Но если понимать о чем поют и без перевода, то фильм в этом отношении значительно интересней становится. Просто хочется послушать настоящие голоса Ричарда Гира и остальных знаменитостей Голливуда. Своих то мы уже слышали.

В плане драмы и самого сюжета все тоже получилось на высоте. Пели и говорили проникновенно. И все было как будто в духе тех времен и того Чикаго. Хотя этому поспособствовала не только игра актеров, но и работа костюмеров, декораторов и многих других, кто над этим фильмом работал. Он получился затратным, но окупил себя в десять раз практически.

Вообще, фильм в таком формате и размахе смотреть немного тяжеловато, так как это совершенно новое для российского зрителя. Но лично мне все понравилось.