Отзыв:

А ведь ,и правда, прививает ребенку желание делать зарядку.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 05.08.2013
Достоинства: прививает ребенку любовь к физкультуре и зарядке, все весело и доступно показано
Недостатки: не нашла

С этой программой знакомы уже года 2. Еще дочка в садик не ходила, и иногда смотрела канал Карусель. Я только посмеивалась над ее желанием, повторить упражнения, которые делали ребята. Но иногда даже сама с ней их делала, для того, чтобы дочка поняла все правильно. Она не всегда понимала, как в точности нужно делать то или иное движение.

А тут недавно в выходные слышу - старательно топочет в комнате (я на кухне). Заглядываю, а мое чадо так азартно ногами машет, руками разводит, что любо-дорого смотреть. И что самое приятное, уже практически сразу улавливает суть упражнения и воспроизводит его очень похоже.

Плюс к тому же в садике нас похвалили. Зарядку тоже утром ребята делают, и дочка сама изъявила желание показать одно из упражнений. Показала понятно, все дети за ней повторили.Теперь она еще и смотрит эту передачу, что что то новенькое на зарядке в садике показать.

Так что я раньше думала, что эта передача так - скорее развлечение для детей. И что особо то ни кто так и не стремиться упражнения повторять. А теперь вижу, что думала я так зря. Передача прививает желание детям заниматься физкультурой, и вообще больше двигаться. Ведь движение - это жизнь.

Особенно радует и то, что на самом деле упражнений получается очень много. То есть то блоком идут упражнения, которые связаны с повадками животных, то упражнения связанные с темой транспорта, то с уборкой дома. Все не однообразно, а весело, с фантазией, с огоньком.