Отзыв:

Неприхотливое, симпатичное растение.

07.05.2014
2015
Дата: 20.06.2015
Достоинства: Неприхотливое, красивое

Денежное дерево у нас растет уже давно. Мало того, их у нас было несколько. Сначала кто-то из знакомых (уже не помню, кто) дал нам по отростку, чтобы у меня, мамы, папы, сестры было свое личное денежное дерево. Растет оно так быстро, что спустя довольно непродолжительное время отросток превратился чуть ли не в настоящее дерево =) Ну, в разумных пределах, конечно =) Это, скорее, деревце.
Пришлось несколько деревьев раздать друзьям, родственникам, а оставили мы себе лишь одно.
Это дерево достаточно симпатичное, у него округлые листочки, довольно толстые. Кстати, говорят, что эти листочки ядовитые, но мы-то их не будем пробовать. Но смотрите, чтобы ребенок ненароком не сорвал и не попробовал.
Толстянка, как еще называется это денежное дерево, имеет довольно толстый ствол. Но он разветвленный.
Также хочу вам сказать, что это дерево не цветет, по крайней мере, у нас.
Оно очень неприхотливое, мы ничего особенного не делаем, никак не удобряем, просто время от времени поливаем этот цветок. Летом мама его вообще выносит на улицу, и ничего. Ну, разве что, от слишком яркого солнца нужно уносить этот цветок днем в тень.
Кстати, забыла сказать, что у нас небольшой отросток стоит и в доме, на окне. Когда солнце поворачивается на сторону этого цветка, то я всегда его убираю за жалюзи, оставляю, чтобы сквозь них лишь немножко проникало солнце. Иначе края листиков могут сгорать.
По поводу того, помогает ли это дерево разбогатеть - ну, я бы так не сказала =) Но просто сам факт наличия в доме такого дерева является самовнушением к тому, что вам оно действительно поможет =)
Советую иметь в доме такое денежное дерево =)