Отзыв:

Неповторимый аромат

05.07.2013
Дата: 14.08.2013
Достоинства: аромат
Недостатки: нет

У меня была мечта: вырастить лаванду на садовом участке. Купила семена. По инструкции, указанной на пачке семян, смочив салфетку, положила семена в холодильник, завернув в мокрую салфетку на месяц. Каждый день проверяла, не высохла ли обертка у семян. Через месяц семена посеяла. Потом долго ждала, когда они прорастут. Проросли. Перенесла через три недели в отдельные стаканчики. Потом высадила в клумбу. Мне очень нравится аромат лаванды, но я никогда не думала, что пахнут не только цветки, но и стебли и листья тоже! Пока пикировала саженцы и пересаживала в грядку наслаждалась ароматом, который просто обожаю. Прошло лето, я ходила вокруг ростков, они не расцвели. Я думала, что лаванда перезимует и расцветет, но она не перенесла морозов и погибла, очень жалею, что не выкопала в горшочки и не унесла домой, но второй раз такую работу проделывать желания нет. Очень красивый цветок, прекрасно помогает в освежении запахов в помещении, нравится, как пахнет постельное белье, если положить сушеные цветы лаванды в комод.