Отзыв:

Непостижимое русалочье семейство

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 04.09.2013
Достоинства: Интересный сюжет, отличный актерский состав

Три женщины одного семейства, три русалки, три характера... очень атмосферный фильм, в котором собрались сразу 3 очень интересных актрисы. Молодая и жгучая Шер, не смотря на то, что моду тех лет я не переношу на дух, тут по настоящему красива. Мне прямо ее лицо так нравится.

Вайнона Райдер играющая старшую дочку. Такая невероятно юная, еще не совсем взрослая, но и далеко не ребенок. Я все задавалась вопросом, почему она хочет стать монахиней ? Потому, что хочет постоянства? Ведь если так часто переезжать, то дети просто не успевают завести друзей. И Шарлотта просто одинока. Единственный, кто всегда с ней - это Бог. Ее внутренние монологи при виде нравящегося ей парня меня забавляли и очень трогали.

И наконец Кристина Риччи, которой тут не более лет 10, если не меньше. Я все приглядывалась - чья же это очень знакомая мордашка. Эта дочка хочет стать чемпионкой по плаванью и доводят мать до белого каления своими тренировками, которые заключаются в том, чтобы продержаться под водой как можно дольше.

Очень трогательный фильм о том, как иногда таким женщинам сложно подпустить к себе хорошего человека. Ведь Героиня Шер находит мужчину, который готов быть с ней всю жизнь, но она настолько привыкла быть независимой, что не может согласиться на это.

Концовка, может быть не такая как я ожидала, особенно в отношении Шарлотты, но все равно я ею довольна