Отзыв:

Фильм Хранилище хотел получиться в жанре "криминальная мистика"... не вышло.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 22.09.2017
Достоинства: Есть в интернете, а значит можно спасти себя от лишних трат
Недостатки: Сюжет, актеры, грим

На этой неделе уже со вчерашнего дня любители мистики могут сходить в кино на фильм Хранилище. Но зачем это делать, если посмотреть кино можно он-лайн на ряде сайтов. Тем более, я уже это сделала, и уверяю вас, кино явно не шедевр. Рассчитывать на чудо не стоит. Поэтому в отзыве о фильме я ни чего хорошего не скажу.

Сюжет в 2 словах такой. Группа молодых людей, в которой верховодят 2 девочки, они же сестры, организовывают ограбление банка. Чтобы сделать все красиво, они заходят в него под видом пожарных, предварительно и организовав причину возгорания. Но банк то оказывается бедным, как церковная крыса, и мечты набить карманы халявными бабками почти рушаться. Однако новые факты указывают, что в банке есть некое хранилище, в котором есть деньги, но его все боятся... И связано это с историей, которая произошла много лет назад...

Там где начинает маячить мистика, уже как то триллер воспринимается хуже. Или речь о чем то хитроумном и реальном, или о чем то, таком, что остается под вопросом - а не плод ли это больного воображения. Вдруг, кое кто дымом надышался.

Добрая половина всей этой мышиной возни откровенно говоря не тянет ни на мистику, ни на триллер. Вот вам нервные грабители, вот вам испуганные заложники. С нетерпением ждешь, когда тут начнутся решительные действия и хоть что то потустороннее. Оно начинается, особой ясности не вносит, только с успехом по одному выщелкивает команду бандитов. Оставив девушек "на сладкое". Хотя мне концовка показалось именно в этом странной. Вроде бы всякие умершие имеют силы там, где почили с миром. Но у этих руки оказываются очень длинными.

Грим у потусторонних персонажей так себе, даже если оценивать его с точки зрения любительской подготовки в Хэллоуину. А если на минутку вообразить, что они и правда есть - тем более.

Интрига умирает не родившись, как только начинается разговор про старое хранилище. Вопрос только в том - кто выживет. А так - все по накатанной. Мигает электричество, в нужный момент и вовсе гаснет, кто то орет благим американским матом, силуэты в мешках, под ними мумии какие то... Господи, что я смотрела? И все это нервно, дергано и не страшно.

Зачем снимать безликий фильм, название которого через год вспомнят единицы. Я например, потому что все это писала, а память- она ни чего просто так не упускает. К сожалению. Чья это была дипломная работа? Почему ее показывают в кино за деньги? Масса вопросов, масса.

Поэтому, мое категорическое "нет".