Отзыв:

Непосредственность, граничащая с глупостью, в стремлении осуществить мечту

24.08.2015
Украина
Дата: 09.05.2016
Достоинства: Необычный образ главного героя
Недостатки: Местами слишком упрощенно

Несмотря на то, что большинство фильмов, посвященных спорту имеют вполне предсказуемый сюжет, укладывающийся в линию "преодоление трудностей - счастливый финал", смотреть их, лично мне, нравится. Ведь всегда показан стойкий характер и целеустремление.

С таким же настоем я и начала смотреть фильм. И сказать, что таких черт характера в фильме нет нельзя. Но, то, что герой весьма оригинальный, это точно. В описании к фильму говорилось, что он основан на реальных событиях и главный герой - простой непосредственный парень. Но, мне первая половина фильма почему-то больше напоминала рассказ об Иванушке-дурачке, которому, несмотря на некоторые неурядицы, просто везет. Эта часть в некотором смысле оправдывала заявленный жанр - комедия, еще раз подтвердив достаточно известные мнение об особенностях английского юмора. С трагедией, по-моему, в фильме дела обстоят хуже.

Ближе к финалу образ "простофили" развеялся и концовка вышла традиционная.

Если описать кратко, то можно сказать, что вполне стандартный сюжет показан с другой, немного упрощенной и более легкой форме. Картина явно найдет своего зрителя.