Отзыв:

Непонятно в каких случаях помогает

12.09.2013
Дата: 06.12.2013
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Эффективный не всегда

Иммунал в виде настоя я принимала несколько раз, курсами. Во время болезни гриппом, ОРЗ, при ангине и бронхите. Ни одного раза он не помог мне как самостоятельное средство, всегда приходилось лечиться основными лекарственными препаратами, в частности, антибиотиками. Иммунал приходилось продолжать принимать параллельно с ними. Не могу утверждать, что лечение как-то ускорялось или он оказал на меня какое-то заметное положительное действие. Но всё-таки как вспомогательное средство я могу рекомендовать Иммунал при частых простудах, чтобы не дать дальнейшему ухудшению состояния, а также как профилактическое средство во время эпидемий гриппа и ОРЗ. Думаю, что он эффективен в лёгких случаях или в непонятных случаях. Потому как однажды после лечения антибиотиками у меня долго не проходило воспаление десны, так в этом случае улучшение состояния произошло после нескольких дней приёма Иммунала. Возможно, его действие распространяется только на какие-то определённые виды вирусов. Поэтому моя оценка четыре.