Отзыв:

Вкусный суп с тунцом

12.09.2013
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Вкусные
Недостатки: -

Иногда приобретаю рыбные консервы из тунца для приготовления салатов или чтобы быстро сварить первое блюдо. На днях купила баночку тунца от ООО «Барс» из Калининградской области. Баночка весом 250 граммов, в составе: рыба, соль. Продукт не содержит красителей и консервантов, произведён по ГОСТу. Банка жестяная с ключом, что очень удобно. Качество продукта вполне приличное, на вкус не солёный, большой кусок рыбы, который при выкладывании на тарелку развалился на несколько частей. Использовала эту банку для приготовления простого супа. Тарелка супа может утолить голод и быть сытным первым блюдом в обед. Консервированный тунец, как я недавно прочитала с одной статье, также полезен как и свежий, в нём содержится большое количество ненасыщенных жирных кислот Омега-3 и Омега-6, а это важно для нормальной работы сердца и мозга, витамины группы В, которые хороши для укрепления нервной системы, содержание магния и железа также говорят о его пользе. Могу сказать, что консервы достойного качества, суп получился вкусным и сытным.