Отзыв:

"Золотой фонд" отечественного кинематографа и крылатых выражений

12.09.2013
Дата: 02.12.2013
Достоинства: Классика жанра
Недостатки: -

Художественный фильм Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию», наверное, посмотрел каждый из нас и не один раз, а многие – не один десяток раз. Это фильм – классика и лидер советского кинематографа и кинопроката в жанре фантастической комедии, это «Золотой фонд» советского кинематографа. И не каждый вспомнит, откуда произошли некоторые крылатые выражения и фразы, которые мы часто употребляет в нашей жизни: «Я бросаю мужа — этого святого человека со всеми удобствами!», «Я требую продолжения банкета!», «Оставь меня, старушка, я в печали…» - перечислять не имеет смысла, лучше ещё раз пересмотреть фильм. Ансамбль гениальных актёров – Юрий Яковлев, покинувший нас вчера, 30 ноября, Александр Демьяненко, Михаил Пуговкин, Наталья Крачковская, Владимир Этуш, Савелий Крамаров, Леонид Куравлёв. Каждый из них необыкновенный актёр, который прославил этот фильм, а фильм сделал их сверхпопулярными и узнаваемыми актёрами. Многие из них уже ушли в мир иной, но их никогда не забудут по этому замечательному фильму – «фильму на все времена», который никогда не станет устаревшим или неинтересным, его смотрели и будут смотреть все поколения. Я всегда смотрю этот фильм, когда его повторяют по телевидению и никогда не выключаю телевизор, не досмотрев до конца, будь это тысячный просмотр. Каждый герой, каждый образ очень колоритен, крылатые фразы продолжают вызывать улыбку и их хочется употреблять в уместных ситуациях. Рекомендую к очередному просмотру.