Отзыв:

Неплохой вариант для ежедневного ухода

13.11.2015
Дата: 27.01.2016
Достоинства: неплохо питает кожу рук и тела
Недостатки: плотный для кожи лица

Я не очень люблю универсальные средства, потому что считаю, что в таком случает средство не работает в полной мере эффективно. Вот, например, универсальный крем для лица и тела. Он может отлично увлажнять кожу тела, но при этом быть слишком питательным и жирным для кожи лица. Или, наоборот, при отличном увлажнении лица средство может быть совсем неощутимо в плане увлажнения для кожи тела.

Интенсивно увлажняющий крем для лица и тела Avon Care мне подарили, потому что сама бы я такой крем не купила по причине его универсальности. У меня всегда все средства для каждой части тела разные и я не хочу ничего менять. Но если средство стоит у меня в шкафчике, то я не могу не попробовать его - любопытство всегда берет верх.

Крем представлен в баночке объемом 75 мл. Баночка с откручивающейся крышкой, что не очень удобно: предпочитаю тубы с открывающимися крышками, так как это значительно экономит время.

Текстура крема средней плотности, сам крем белого цвета. Запах средства сразу может выдать в нем универсальный крем. Мне кажется, что все универсальные кремы пахнут абсолютно одинаково.

Распределяется крем достаточно неплохо, по впитываемости тоже нареканий нет. Однако если говорить о его нанесении на кожу лица, то для этой цели крем плотноват по текстуре и кожа лица не будет дышать, да и макияж наверх него сложно будет нанести.

Для использования в качестве увлажнения кожи рук и тела этот крем - неплохой вариант. Я, кстати, поставила крем на полочке в ванной и сразу после мытья рук могу нанести небольшое количество крема. Для этой цели крем подходит лучше всего.