Отзыв:

Блеск и питание

13.11.2015
Дата: 27.01.2016
Достоинства: питает ногти, придает им блеск, удобный в использовании, надолго хватает
Недостатки: минусов для себя не обнаружила

У меня очень слабые и хрупкие ногти. Кроме того, они постоянно расслаиваются, ломаются, и по этой причине длинные ногти остаются для меня пределом мечтаний. С нарощенными ногтями еще хуже: они плохо держатся, да и после их снятия своя ногтевая пластина страдает еще больше. Для того, чтобы хоть как-то укрепить свои ногти, я использую различные масла для ногтей и кутикулы.

С целью напитать и укрепить ногти я и приобрела питательное масло ля ногтей и кутикулы "Блестящий атлас" Oriflame. Какого-то сногсшибательного эффекта я и не ожидала, так как понимаю, что это всего лишь вспомогательный уход, а все дело в нехватке витаминов в организме.

Масло представлено в очень удобном флаконе с кисточкой, на подобие лака для ногтей. Кисточка небольшая, так что захватывает не очень много средства для экономного использования. Этой кисточкой удобно наносить масло как на кутикулу, так и на сам ноготь. Аромат средства приятный и легкий, не сильно чувствуется.

Масло только называется так, на самом деле жидкость, конечно, маслянистая, но гораздо легче любого масла. Это очень хорошо, поскольку средство быстро впитывается и не оставляет жирных следов. Зато блеск, действительно, есть и он сохраняется на ногтях еще некоторое время после нанесения. При регулярном использовании естественный блеск на ногтях есть всегда.

Масло неплохо смягчает кутикулу и питает ногтевую пластину. В результате ногти растут быстрее, а ноготь меньше расслаивается. Длинные ногти все также не получается отрастить, но видно, что ногти стали гораздо крепче после этого средства.