Отзыв:

Испорченная карамель

13.11.2015
Дата: 28.01.2016
Достоинства: Отлично увлажняет и очищает, нежная пена
Недостатки: Запах невкусный, совсем не карамельный

Думаю, многие, как и я, обожают сладости и не могут прожить ни дня без какой-нибудь вкусняшки. При этом такие сладкоежки даже средства по уходу выбирают с "вкусными" ароматами: шоколадными, клубничными, ванильными и т.д. А таких средств сейчас в продаже немало, глаза разбегаются и хочется попробовать все.

Как настоящий любитель сладкого, я не прочь чтобы и мои средства по уходу тоже были "сладкими", не в прямом смысле, конечно, но, думаю, меня все поняли. По этой причине я захотела приобрести гель-масло для душа Faberlic "Карамельное пралине". Даже на упаковке есть надпись. Что очень вкусно, но несъедобно.

Гель-масло очень плотный по своей текстуре: действительно, напоминает масло. Я даже сначала боялась, что средство будет жирным на коже, все-таки маслянистые средства иногда преподносят сюрпризы. Гель насыщенного карамельного цвета теплого оттенка.

Сразу же при открытии упаковки разочаровал запах средства. Карамельный запах я представляю сладким и нежным одновременно. Вместо этого я ощутила запах кислой карамели, у которой уже давно прошел срок годности. Словами сложно передать аромат, но для меня он ощущался именно так. При использовании в душе запах совсем немного меняется в лучшую сторону, но это не спасает общую картину и совершенно не оправдывает манящее название.

По поводу "лакомства для кожи", как указывает производитель, пожалуй, соглашусь. Насыщенное масло в составе интенсивно питает кожу, при этом выполняя свою основную функцию - прекрасно очищает кожу. Гель отлично смывается, снимая все мои опасения по поводу жирности. Но запах портит все впечатление.