Отзыв:

Неплохой вариант для декора

06.01.2018
Калуга
Дата: 09.01.2018
Достоинства: густые, плотно ложаться, насыщенные цвета, долговечные
Недостатки: маленький объем

Я люблю делать подарки друзьям и близким своими руками, ребенка тоже приучаю к творчеству. С ним вместе мы делали ёлочные игрушки из солёного теста, раскрашивали их акриловыми красками. Наиболее празднично смотрятся краски металлик. Они красиво блестят и цвета похожи на золото, серебро и бронзу.

Набор красок Гамма "Деко" у меня лежит уже года четыре. Хоть баночки совсем маленькие, но краска расходуется медленно. Пользуюсь я ими не часто, но на Новый год стабильно. За это время краски сильно загустели, но не высохли.

Находятся краски в стеклянных маленьких баночках. Под крышечкой есть специальная прокладка, которая позволяет не проникать воздуху внутрь. Я всегда стараюсь аккуратно ее снять и поставить на место. Как раз благодаря этому краски не высохли за несколько лет.

Цена для такого объема высокая - 250 руб., но это за счет стеклянных баночек, я думаю. Можно найти похожие краски дешевле в пластике, но они больше подойдут для детского творчества.

Акриловые краски можно разбавлять водой, но после высыхания они не смываются. Но изделие необходимо покрывать прозрачным лаком, потому что при желании акриловую краску легко смыть или стереть. Со временем точно сотрётся.