Отзыв:

Приятное мыло для кухни

06.01.2018
Калуга
Дата: 09.01.2018
Достоинства: вкусно пахнет, устраняет запахи
Недостатки: нет маленьких размеров, выбор не особо

Косметику и бытовую химию Faberlic я не покупаю, но мне иногда дарит мамина подруга. Однажды она подарила нам с мамой мыло для кухни, мне досталось с фруктовым ароматом. На бутылочке изображено зелёное яблоко, мыло действительно очень вкусно пахнет яблоком и яблоневым цветом. Запах потрясающий!

В состав входит поваренная соль, консервант, лимонная кислота, менее 5% ароматизатора и неионогенных поверхностно-активных веществ. Сейчас ПАВы делают на основе кокосового масла, вроде бы и натурально, но от этого они не становятся менее вредными. В хорошем мыле их содержится менее 5%, как в этом, например.

Жидкое мыло с яблочным ароматом действительно устраняет неприятные кухонные запахи, как это обещает производитель. Совсем уж что-то вонючее я им не пробовала мыть, но с запахами рыбы или лука справляется хорошо. Когда-то ребенок пролил суп на стул и не сказал, все впиталось в мягкую обивку и начало на следующий день неприятно пахнуть. Пока я догадалась откуда исходит запах, прошло еще несколько дней. Я помыла обивку стула этим мылом, хорошенько потёрла губкой и все проблемы решились.

Посуду я мылом не мою, использую для рук и иногда для разделочных досок, когда надо избавиться от рыбного запаха. Мыло Faberlic устраняющее запахи мне очень нравится, вам тоже советую попробовать.