Отзыв:

Неплохой спрей, но производителю нужно снизить градус пафоса

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 04.10.2024
Достоинства: Защищает волосы от умеренно высоких температур. Работает как антистатик и облегчитель расчесывания.
Недостатки: Для меня - противная отдушка. Ну и минус за обманутые ожидания: спрей и близко не пахнет парфюмом.
300 р

Термозащиту от Laba я купила на ВБ. Изготовитель - Россия, производитель – Беларусь, объем – 200 мл. Изначально средство приобреталось, чтобы хоть немного защитить волосы при укладке утюжком.

Производитель утверждает, что спрей для волос работает даже при температуре 300 градусов. Подтвердить или опровергнуть не могу, потому что выпрямлять волосы на таком режиме не рискну и вам не советую.

Вообще в упаковку Laba вложился от души. Стоит продукт в районе 300 руб. Но тут тебе и коробка с инструкциями во внутренней части, и качественный флакон из какого-то софт-тач пластика с очень тактильной поверхностью, и вполне себе нормальный распылитель.

По техническим характеристикам. Это вода! Да, никакой кремообразной текстуры и маслянистости. С одной стороны – плюс. Волосы от Laba не жирнятся раньше времени. С другой – а есть ли в нем хоть что-то кроме воды? Вопрос – без ответа, так как не имею домашней химлаборатории.

Дополнительные плюшки спрея, помимо термозащиты, – облегчение расчесывания и эффект антистатика. Ну что есть, то есть. Можно использовать вместо бальзама для волос. Побрызгать на мокрые пряди, дождаться подсыхания и расчесать. Расческа вполне нормально идет даже по тонким и пористым волосам, как у меня.

Вроде как в составе есть кератин. Насколько он работает, сказать сложно, но пусть будет. После вытягивания волос утюжком есть ощущение шелковых прядок. Но тут даже не знаю – то ли действие спрея, то ли просто выпрямитель запаял чешуйки волоса. Про то, что средство еще и расслоившиеся кончики восстанавливает, промолчу. Во-первых, у меня с кончиками все ок. А во-вторых, кто-то еще верит в эти маркетинговые сказки?

Утюжусь я нечасто – 1-2 раза в неделю максимум. Поэтому результат действия Laba меня полностью устраивает. Волосы не стали суше, не секутся на кончиках, выпадают в том же режиме, что и раньше.

Единственное, раздражает отдушка спрея. Типичная химозная, плюс еще долго держится на волосах. Для меня это критичный минус, так как я придира в плане запахов. Так что в следующий раз буду искать другую термозащиту. Кстати, на маркетплейсах производитель этой отдушкой откровенно хвастает, обещая аромат в стиле Black Opium. Вот вообще нет! Зачем так откровенно обманывать? Расчет на аудиторию, которая не знакома с ВО?

В остальном рекомендую. Правда, если выпрямляете волосы не каждый день. Думаю, что для ежедневной защиты такого спрея будет маловато. Ну и к восторгам покупателей на ВБ предлагаю относиться трезво и слегка критически - у производителя был акция, где он дарил подарки за отзывы. Для участия достаточно было перейти по QR-коду на упаковке)