Отзыв:

Неплохой шампунь, но не идеальный

14.11.2014
Оренбург
2084
Дата: 12.01.2016
Достоинства: Хороший состав
Недостатки: Пенится не особо хорошо, нет дозатора

Добрый день! Недавно получила в подарок вот такой шампунь Baikal herbals "Объем и Сила". Скажу честно, встречаю эту марку в первый раз, поэтому протестировать такой шампунь, который хвалиться целебными свойствами байкальских трав. К тому же давно искала для себя идеальный шампунь.

Первое, что мне не понравилось при первом использовании – это упаковка. А точнее, отсутствие дозатора. У шампуня просто обычная крышка, которая откручивается на резьбе. Я по незнанию решила налить шампунь на волосы, рука у меня дрогнула и получилось так, что я вылила себе на ладонь гораздо больше средства, чем мне было нужно. Замечу, что даже у таких бюджетных марок как Чистая линия, есть крышки с дозаторами (небольшими отверстиями).

Сам шампунь прозрачный розового цвета. Запах не сильный. Я бы не сказала, что пахнет прям травами. Просто обычным косметическим средством, запах больше напомнил фруктовый аромат.

Пенится шампунь неплохо, но я все равно промываю волосы два раза.

Несмотря на большое количество различных растительных масел, сказать что я ощутила супер эффект нельзя. Мне в любом случае потребовалось использование маски для волос или бальзама, для придания мягкости волосам.

Что касается состава, то тут особо придраться не к чему. На первом месте стоит вода, а потом пошли экстракты различных трав. Это, безусловно, радует. Раздражения кожи головы у меня не появилось, голова не чесалась.

Увы и ах, но этот шампунь не стал для меня идеальным. Но несмотря на это слишком уж негативных слов в его адрес сказать я не могу.

Спасибо за внимание!