Отзыв:

Неплохой препарат, но... мой опыт и наглядное сравнение с аналогами

21.10.2013
Московская область
Дата: 24.01.2020
Достоинства: Работает
Недостатки: Но не особо эффективно и с годами действует на вены всё менее заметней

У меня варикозное расширение вен поэтому для поддержания венозного здоровья приходится пропивать специальные лечебные препараты. Когда начинала, лет 15 тому назад, это было по два курса в год, сейчас бывает что и три курса в год прохожу, в зависимости от самочувствия.

Так что я такой "древний" пациент что ещё помню времена когда Детралекс считался супер-пупер и аналогов по составу ему не было. Альтернативой был только, о ужас, Троксевазин. Это потом появился схожий по составу Венорус и другие аналогичные препараты.

Что касается Детралекса, сейчас принято назначать в максимальном объеме, таблетки по 1000 мг:

По мне, эффективность его средняя, раньше я пропивала курсом за месяц, потом стала пить по два месяца подряд, потом по две больших пачки покупала и выпивала целиком до конца...

Венарус - стоит дешевле и менее раскрученный препарат. Считается что он похуже. Возможно, первое время так и было. А в последние годы, по моим ощущениям, что Детралекс что Венарус стали одинакового качества. Не то чтобы Венарус подтянулся к Детралексу, скорее, последний опустился до его уровня. Ну или вены у меня хуже реагируют на лечение. Таблетки одинакового цвета, тоже продают в разных дозировках.

В последние годы, самый лучший препарат, на мой взгляд, Veinfactors с Айхерба. И по цене выгоден и по эффекту куда лучше. Вот его стараюсь покупать. Но бывает что чередую курсы, сначала Veinfactors, потом что-то из наших аптек, Венарус или Детралекс.

Все три препарата в наглядном сравнении: