Отзыв:

Неплохой препарат кальция, но цена завышена

15.10.2013
Оттуда
Дата: 18.11.2013
Достоинства: Хороший состав
Недостатки: Цена
Рейтинг: -1

Принимать эти таблетки я решила без назначения врача. Было это в постстуденческий период, когда хотелось иметь длинные и крепкие ногти и волосы. И легенды о Кальцие Д3 от Никомеда бродили легенды среди девушек такого же возраста и беспокоящиеся о том же. Тогда препарат и по ТВ активно продвигали. В общем, несмотря на то, что для меня на тот момент цена была кусачей, я его купила. Препарат представляет из себя белые таблетки довольно большого размера с выраженным апельсиновым запахом и вкусом (это было раньше, а сейчас есть уже и другие). Я когда слово "жевательные" увидела, почему-то подумала, что они должны быть вроде тянучек, что жевать нужно долго:) Но оказалось, что они крошатся быстро, как мел. Глюконат кальция даже попрочнее будут.
Так я всю упаковку и сжевала по указанной схеме. И пришла к выводу, что деньги были потрачены зря. Потому что в составе препарата элементарные вещества, производство которых не столь затратно, как Никомед нам его продает. Есть на фармрынке препараты, содержащие одновременно и кальций, и витамин Д3, но по цене в разы меньшей. Так за что переплачивать? Только за известное имя фармкомпании, не более.