Отзыв:

Блинчики на пиджаке и, конечно, американский успех

15.10.2013
Оттуда
Дата: 02.05.2017
Достоинства: Особых нет
Недостатки: Неинтересно

Посмотрела от скуки. Гостила у сестры и за неимением другого занятия, когда она была на работе, взялась смотреть первый фильм, попавшийся на глаза.

О, да тут Сара Джессика Паркер! - подумала я. Наверное, будет американский юмор, нетривиальный сюжет и актерская игра. Не тут-то было.

Возможно, причина в том, что от С. Д. Паркер после Секса в большом городе никак не отлипнет образ Керри Брэдшоу, и это накладывает отпечаток на любой ее роли в других фильмах.

В основе сюжета милая женщина-карьеристка, которая совмещает работу и семью (ну прям про меня). Двое детей, одному из которых всего 2 года, и понимающий муж. Героине приходится летать в командировки, и постоянно выбирать.

Характер главной героини не раскрыт. Да, успевает. Да, неплохая жена и мать. И специалист своего дела к тому же. Но как-то уж очень неправдоподобно.

Ожидаемого американского юмора мало. Игра актерская на натянутую 4. Создатели фильма попытались воплотить американскую идею женского успеха. У героини завелись вши от дочки, она поправляет колготки перед веб-камерой и это видит ее партнер, на лацкане пиджака остается утренний блинчик, волосы вечно растрепаны, и при всем при этом ее выбирают, признают, восхищаются. Ну прямо сладенько до тошноты.

Еле досмотрела до конца. Зря потраченное время.

SummerMorning
написала 3 мая 2017 в 17:45

Пыталась смотреть после сериала "Секс и город", не понравился фильм.