Отзыв:

Неплохой по вкусу круассан (+фото)

07.05.2014
2015
Дата: 11.06.2015
Достоинства: Неплохой вкус
Недостатки: Состав, не очень дешево

Круассан 7 Days с кремом «Какао» в целом мне понравился. Он упакован в большую упаковку, и я думала, что там внутри маленькие круассаны, а лишь потом поняла, что он там один. Упаковка намного больше, чем сам круассан.
Сделан этот круассан из слоеного теста. По виду оно выглядит, как будто не только что испеченное - какой-то круассан по виду не совсем свежий, но когда кусаешь, то тесто мягкое, не черствое, не твердое, не жесткое. В принципе, на вкус нормальное - не сладкое, но и не соленое, однако, вкусное. Если бы оно было еще и сладким, то круассан был бы уже через чур сладким сам по себе.
Начинки в круассане не очень много, как я заметила, и она как-то неравномерно распределена, а как будто в нескольких местах. Кстати, это может подтвердить и наличие нескольких дырочек на поверхности круассана - именно через них заливали начинку, как я понимаю.
Начинка коричневого цвета, похожа на какую-то пасту, которую намазывают на хлеб (типа Нутелла), но это только по виду. И Нутелла, как мне кажется, сделана из более "молочного шоколада", и она светлее по цвету, а эта начинка темнее. В ней немного ощущается привкус спирта, но совсем чуть-чуть, незначительно. Но мне показалось, что начинка еще с некоторой горчинкой.
В целом круассан очень даже вкусный. Правда, в составе очень много различной химии. Но в целом я ему ставлю четверку, еще и потому, что цена у него не очень маленькая. А если покупать упаковку мини-круассанов этого же производителя, то выходит еще дороже. А так - покупать можно. Советую вполне.