Отзыв:

Неплохой пишущий оптический привод для ноутбука.

07.05.2014
2015
Дата: 20.06.2015
Достоинства: На различных скоростях пишет и читает оптические диски любых производителей
Недостатки: Плохо срабатывает кнопочка извлечения диска

Все ноутбуки в основном оснащаются DVD-приводами, как известно. При помощи этого устройства можно просмотреть какой-либо фильм или установить какую-нибудь операционную систему, программу, а также записать свои собственные данные либо фотографии, либо какие-нибудь резервные копии.
В моем ноутбуке, на котором я работаю, установлен DVD-привод Toshiba DVD Writer Model TS-L633. За всё время работы ноутбука никаких проблем по считыванию и записи DVD и CD-дисков не было.
Изготовлен данный DVD-привод, на мой взгляд, достаточно неплохо. Мне приходилось на этом приводе записывать различные диски DVD, а также CD различных производителей. Всё писалось с первого раза, и без проблем читалось на оптических приводах других компьютеров.
Установить и снять диск не составляет труда. Достаточно всего лишь выдвинуть сам привод, и слегка нажав на диск, установить его на место, он "защелкнется", и будет готов к работе.
На передней панели имеется специальная кнопочка, после нажатия на которую привод приоткроется. В моем экземпляре при нажатии на эту кнопочку он не всегда открывается с первого нажатия, что мне очень не нравится. Бывает даже так, что приходится открывать его через вкладку "Мой компьютер", выбрав режим "Извлечь диск". Также на передней панели имеется небольшое отверстие для открытия привода в случае, если компьютер не включен, а диск можно извлечь. Достаточно надавить скрепкой в эту дырочку, и привод откроется. На мой взгляд, это очень удобно.
Если нужно для какой-либо цели (например, для тщательной очистки) извлечь DVD-привод из ноутбука, то достаточно всего лишь открутить один болтик снизу ноутбука, и он с легкостью вынимается. Точно так же с легкостью устанавливается и обратно.
Но несмотря на то, что не очень четко срабатывает кнопочка открывания привода, всё остальное в данном устройстве меня устраивает, и я им, в общем-то, довольна.