Вес
Батарея
Отзыв:

Неплохой ноутбук от Apple.

09.11.2018
Пенза
Дата: 29.06.2019
Достоинства: высокая производительность
Недостатки: недешевые комплектующие
Вес
Батарея

Недавно я приобрел ноутбук от apple. Он был куплен исключительно для учебы, составления документов и сёрфинга по Интернету, так что для игр данный аппарат не подойдет. Купил я его за 96 000 рублей, что довольно дорого. Но цена полностью оправдывает себя отличной оптимизацией и скоростью работы операционной системы.

Внутри этой маленькой коробочки стоит довольно мощный процессор Intel Core i5 на 2,7 Ггц с возможностью разгона до 3,1 Ггц с 3 Мб кэш-памяти, 8 гб DDR3 оперативной памяти и, что мне показалось крайне мало, 128 гб быстрой встроенной памяти. Также Macbook имеет радующий своими цветами Retina дисплей с разрешением 2560 х 1600 пикселей, позволяющий видеть цвета такими, какие они есть на самом деле.

Дизайн выдержанный и минималистичный, напоминает летающую тарелку или кусок мыла. Имеет обтекаемые формы. Очень приятный холодный алюминиевый корпус. Вес составляет всего-ничего полтора килограмма, что позволяет носить его в рюкзаке безо всяких напряжений для спины.

Было довольно сложно перебраться с Windows на macOS, так как совершенно иной дизайн системы заставляет поводить глазами по экрану и поискать нужную кнопку. Но, спустя пару дней активного пользования, становится понятно, что это очень быстрая и оптимизированная ОС.

Это были плюсы, далее – минусы.

Цена. Не каждый сможет позволить себе отдать столько за такой ноутбук.
Недоступность к комплектующим. Чтобы снять крышку, понадобится специальная пятиконечная отвертка, которая есть не в каждом магазине за углом.
Доступность программ. Не все разработчики портируют свои проекты на macOS, поэтому с многими привычными программами на Windows придется распрощаться.
Стоимость зарядного устройства. Если ваше зарядное устройство порвалось или сломался блок питания, то его цена в официальном магазине Apple довольно высока.