Отзыв:

Кто остановит апокалипсис если не они?

09.11.2018
Пенза
Дата: 24.02.2019
Достоинства: Динамичный сюжет. Неожиданные повороты, потрясающий финал.

Недавно стриминговый онлайн сервис Netflix выпустил новый сериал "Академия Амбрелла". Этот сериал был снят на основе серии комиксов Джерарда Уэя с одноименным названием. До выхода сериала я не слышал об этих комиксах, но посмотрев первую серию понял, что сериал будет интересным и довольно увлекательным.

Весь строится вокруг семерых бывших учеников Академии Амбрелла. Это служила местом, где дети со сверхспособностями могли научиться контролировать свои силы и развивать умение пользоваться ими, чтобы в будущем спасти мир от конца света. Но все сложилось не так, как планировал их приемный отец и учитель Реджинальд Харггривс. Каждый из них пошел своим жизненным путем, покинув Академию Амбрелла.

Сериал начинается с известия о том, что Реджинальд Харггривс умер, и это известие послужило собранию всех его приемных детей. В итоге им всем вместе придется противостоять концу света и личным проблемам. Конечно они это сделают не сразу ведь у них к друг другу имеются давние обиды, но пройдя переступив их они покажут всему миру, что они не так уж безнадежны. В сериале есть сцены с перестрелками и драками все они выполнены потрясающе под динамичную музычку.

Сериал позиционирует себя как приключенческая семейная фантастика. Здесь встают важные вопросы о воспитании детей, личном выборе и значимости в этой жизни.
Из актерского состава я хотел бы отметить Эллен Пейдж и Роберта Шиэна. Эллен Пейдж я хорошо знаю из многих фильмов и сериалов, в которых она прекрасно свои роли. А Роберта Шиэна я запомнил из сериала "Отбросы", где он сыграл Нейтана с дерзким и безбашенным характером.

После просмотра десяти серий длительностью чуть меньше часа, я был полностью удовлетворен потраченным временем. Очень надеюсь на второй сезон сериала и советую его к просмотру всем читателям данного отзыва.