Отзыв:

Неплохой кофе

19.10.2014
Казань
Дата: 05.06.2015
Достоинства: Аромат, вкус, цена, упаковка

Кофе - это моя, а так же мужа, традиция по утрам. Впрочем, я могу еще и на ночь выпить чашечку, и днем для успокоения своей души. А по утрам кофе бодрит и является последним этапом пробуждения.
Выбор среди сублимированных растворимых кофе огромный, но нам последнее время очень нравится Grand Coffee Extra.
Первый раз приобрели его по акции в гипермаркете Магнит, очень понравился и вкус, и аромат. Потом в течении полугода то вновь возвращались к кофе Жокей Триумф, то брали Гранд Экстра. Во многом цена играла первую причину выбора между двумя претендентами. Ведь особой разницы между этими двумя марками я не увидела. Аромат кофе насыщенный, приятный, вкус достойный, без кислоты. Растворяется кофе отлично, хоть молоком заливай, хоть в молоко засыпай. Вне зависимости от влажности в квартире сохраняет свою рассыпчатость и не комкуется.
Я предпочитаю кофе с молоком и без сахара, но с шоколадом или зефиром ( раньше добавляла много сахара, теперь избавилась от этой привычки). Муж любит сладкий с молоком и покрепче.
В продаже есть и упаковки в стекле, и вот такие экономные упаковки. Мне последние больше нравятся, цена на них как правило ниже, а мне нет необходимости думать куда деть ни к чему непригодную банку. Плюс они снабжены застежкой специальной, которая предохраняет кофе от рассыпания в случае падения, например.
На оборотной стороне много информации о продукте, его производителе и способе приготовления кофе. Написано все крупным, читаемым шрифтом, что на мой взгляд является знаком заботы о своих покупателях.