Отзыв:

Неплохой кефир, но кефир "Чабан" мне нравится больше

29.05.2014
Краснодар
Дата: 22.02.2022
Достоинства: натуральный состав, приятный вкус, цена
Недостатки: не нашла

Несколько лет покупаю кефир "Сметанин" 1% в сети "Магнит". Стоимость 49 рублей, в плане свежести - в данной сети почти всегда на полках стоят изготовленные минимум 5-7 назад. По мере того, как кефир раскупается, ставится более "свежий".

Недельный кефир сильно отличается по вкусу от свежего, который изготовлен был в первые два дня. И чем больше времени проходит, тем он кислее. Бывает, что вообще берешь и он кислый, но это мне кажется больше проблема неправильного хранения в магазине, чем минусы производства. Когда беру свежий, стоит нормально в холодильнике и не киснет минимум дня три.

Кефир с хорошим составом, производится в КБР. Отличный вариант на окрошку. Не густой, ближе к жидкому. Кефир "Сметанин" 2,5% погуще, сравнивала.

В продаже есть всегда, проблема выбрать и найти посвежее именно в данной сети. Если стоят упаковки уже вздутые даже слегка не беру.

В плане вкуса "Чабан" вкуснее, по цене отличаются прилично - если данный можно купить за 49, "Чабан" стоит 69.

К покупке рекомендую, не идеальный, но все неплохой кефир.