Отзыв:

Неплохой игристый напиток

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 24.07.2014
Достоинства: Вкусное и не болит голова
Недостатки: Надо называть вещи своими именами

Наверное, на столе каждого россиянина алкогольный напиток с названием «Шампанское» появляется хотя бы один раз в год, на Новый год. Ну а у тех, кто любит игристые алкогольные напитки, возможно, чаще. Такой алкогольный напиток удобен тем, что можно красиво и без последствие отметить какое-нибудь приятное событие – разлили по бокальчику, усилили праздничное настроение, насладились вкусняшкой, если, конечно, вкусняшка. А Российское Шампанское «Шампанелла» полусладкое белое ООО «Винзавод «Надежда» - это вкусняшка, в чем я смогла убедиться на собственном опыте в прошедшие выходные.

Сразу о претензии, чтобы потом только о хорошем. Согласно Википедии, которой я обычно верю, чем не верю, Шампанское — это игристое вино. Но произведено оно должно быть во французском регионе Шампань из установленных сортов винограда методом вторичного брожения вина в бутылке. Здесь же становится понятным и обоснованным название алкогольного игристого напитка – от названия провинции Шампань. А все остальное – это игристые вина. Ну почему не назвать напиток по-честному, кому нужно это быдлячество, снижающее и обижающее уровень потребителя – ведь если меня обманывают, еще и так открыто, это всегда неприятно.
Ну а кроме названия, больше претензий к Российскому Шампанскому «Шампанелла» полусладкому белому производства ООО «Винзавод «Надежда» у меня нет.
Вид у Шампанеллы обычный классический, это понятно – еще одна замануха для покупателя. Этикетки тоже выдержаны в привычной празднично-торжественной стилистике – черное с золотом. Цвет бутылки правильного бутылочного зеленого цвета.
Вкус шампанского - полусладкое. На мой взгляд, это самый верный вариант в случае так себе качества – уж полусладкое всегда выпьется. Цвет – белое, и его приятная бледная желтизна хорошо видная в бокалах.
У нас на столе были разные бокалы, и это позволило увидеть удивительное свойство описываемого напитка – в разных бокалах пузырьки ведут себя по-разному, что хорошо видно на фотографии. В одном бокале они равномерно распределились по стенкам бокала, в другом мощной пузырьковой струей поднимались вверх.

Вывод делаю такой. Российское Шампанское «Шампанелла» полусладкое белое ООО «Винзавод «Надежда» - неплохой вариант отметить какое-нибудь событие.