Отзыв:

Неплохой фильм в духе двух предыдущих частей

01.08.2021
Дата: 24.05.2023
Достоинства: Графика, спецэффекты, актеры
Недостатки: Несколько наивный сюжет

Если являетесь поклонником двух предыдущих картин "Стражи Галактики" - стоит посмотреть и этот фильм. По стилю он очень похож (есть юмор и великолепные спецэффекты)."Участвуют" прочти все "старые" герои - Пител Квилл по прозвищу Звёздный Лорд (Крис Пратт), сёстры Гамора (Зои Салдана) и Небула (Карен Гиллан), силач Дракс (Дэйв Батиста), Грут (Вин Дизель) и многие другие.

Центральной фигурой в третьей части сделали разумного енота Ракету. Авторы картины рассказывают зрителям его предысторию (как он стал тем, кем является). Получилось довольно трогательно. Этот персонаж, вообще, один из самых обаятельных и харизматичных в данном сериале.

Естественно, есть в сюжете и борьба с очередным злодеем. На этот раз это некий Великий Эволюционер, создатель разумной жизни, он же "творец" Ракеты (актер Чукуди Ивуджи).

Фильм, как и весь сериал, ориентирован скорее на подростков, немного наивен, но и взрослым любителям космической фантастики он, я думаю, понравится. Сделано хорошо, "масштабно". Рекомендую с хорошей оценкой.