Отзыв:

Неплохой фильм

01.08.2021
Дата: 27.06.2022
Достоинства: Интересный сюжет, игра актеров
Недостатки: Некоторые эпизоды кажутся несколько наивными и прямолинейными

Картиной заинтересовалась, когда увидела рекламный ролик по телевизору. В интернете были разные мнения зрителей, кому-то понравилось, кому-то нет. Решила посмотреть, и мне, в принципе, понравилось. Некоторые эпизоды были несколько наивны, но в целом фильм получился трогательным и жизнеутверждающим. Не шедевр, конечно, но нормальный средний фильм на спортивную тему.

Плюсом фильма считаю участие непрофессионального актера Владимира Минеева, сыгравшего главную роль Макса Холодова. В какой-то мере Минеев сыграл самого себя, поскольку он занимается, и весьма успешно, тем же видом спорта, что и главный герой. Несмотря на некоторые неблаговидные поступки в юности, в 1990-е годы, Макс воспринимается, все же, как положительный персонаж.

Трогательными получились сцены с участием собаки породы бультерьер. Судьбы двух бойцов, мужчины и пса, в чем-то схожи. Может быть, такое сравнение не совсем корректно, но, тем не менее, это так.

Хочется упомянуть известного актера Александра Михайлова (он снялся в роли трогательного и заботливого дедушки Макса), это тоже плюс картины.

Зрителя ждут не только сражения на ринге. Есть и романтическая линия сюжета. У героя, как это принято, появляется девушка, поддержавшая его в сложных жизненных обстоятельствах.