Отзыв:

Неплохой для холодов

21.09.2014
Украина
Дата: 07.10.2014
Достоинства: Хорошо питает, нежирный, недорогой
Недостатки: Для лета не подойдет, полностью ненатуральный состав

Я раньше не брала крема от Avon этой серии. Всегда казалось, что дешевый продукт не может быть качественным. Но в какой-то момент мой привычный дневной крем закончился, а в каталоге на него была скидка как раз. Ну я и решила купить крем серии Avon Care. Стоил он всего 19 грн. Или около того – деньги не большие, не жалко.

Компактная баночка емкостью 100 мл. Запах приятный, не резкий, довольно обычный. По консистенции крем нежирный, плотнее, чем гель, наносится и распределяется на коже легко. Я никогда не наношу крема толстым слоем, по этому он у меня впитывается очень быстро, буквально за пару минут.

У меня кожа жирная, но на ней он не оставляет следов, маслянистого блеска или липкости. Хотя для лета крем этот все-таки тяжеловат. А вот для зимы или осенью – самое оно! Я мазала им кожу зимой и в ветреные дни осенью, когда кожа очень пересыхала. Он отлично справлялся – кожа легко перенесла все неприятности погоды! Крем отлично защищает, увлажняет, питает кожу, убирает шелушения и раздражения. Очень экономно расходуется – у меня баночка уже около года и, как видите, половина еще на месте! Но я им пользуюсь не круглый год, а, скорее, по необходимости.

Читала состав: вода, глицерин, стеариновая кислота, изопропилпальмитат и прочие синтетические вещества. Натурального в нем нет! Но за такую цену я особо и не ожидала чуда. Только обладательницам чувствительной кожи стоит быть аккуратнее с ним, возможна аллергия!

Моей маме такой крем не подошел, так она им мажет огрубевшую кожу на локтях и коленях, иногда даже вместо крема для рук.
Вобщем, вполне нормальный кремик, особенно для холодов! Не блещет, конечно, но все же о потраченных на него деньгах не жалею точно.