Отзыв:

Легенький крем на лето!

21.09.2014
Украина
Дата: 06.10.2014
Достоинства: Легкая текстура, хорошо увлажняет и освежает
Недостатки: Состав полон "химии"

Первое знакомство c кремами серии Avon Care у меня началось с питательного крема Rich Moisture, но он показался мне более плотным зимним вариантом. В каталоге увидела Light Moisture и решила попробовать. Он был заявлен как освежающий крем-гель.

Крем упакован в компактную баночку емкостью 100 мл. Приятный светло-бирюзовый цвет, аромат свежий и легкий, пахнет огурчиком.
Консистенция действительно крем-геля, легкая, даже немного водянистая. Наносится очень легко, не оставляет следов и липкой пленки, впитался очень быстро. При нанесении приятное ощущение прохлады на коже. Поры не забивает, кожа под ним «дышит».
Я спокойно пользуюсь им как основой под макияж, он матирует, хотя и не на долго. По необходимости иногда наношу крем и в течении дня. Для лета мне этот крем подошел идеально! Отлично увлажняет и освежает, успокаивает раздражения и убирает шелушение, а если нужен более интенсивный уход, то пользуюсь другими средствами.
Расходуется крем экономно, мне на одно нанесение хватает одной неполной лопаточки. Иногда использую его на ночь, но тогда и наношу слоем поплотнее. К эффективности этого крема у меня нет никаких претензий – он мой фаворит в теплое время года!
Но состав подкачал: одна химия, а три более-менее натуральных экстракта на последних местах в составе, увы! Моей коже подходит, но девушкам с чувствительной и склонной к аллергии кожей нужно обратить на это внимание.
Для ухода за моей жирной кожей он подходит прекрасно! Я рекомендую этот крем однозначно, но не стоит расчитывать на мега-результаты. Опять же, кому-то подойдет, а кому-то нет, да и цена невелика.