Отзыв:

Огромное пространство для самовыражения!

21.09.2014
Украина
Дата: 24.09.2014
Достоинства: Увлекательно, выражает индивидуальность
Недостатки: Дороговатые затратные материалы

Я очень увлекающийся и творческий человек. Среди моих увлечений рисование, квиллинг, бумагопластика и декупаж.
Декупаж открыла для себя недавно. Дело в том что я готовлюсь к свадьбе и многие аксессуары хочу сделать сама - приглашения, бутылки шампанского, бокалы, подушечку для колец, альбом для пожеланий и прочее. Есть в этом какой-то шарм, частичка души.
Когда искала варианты украшения свадебных бутылок, пересмотрела кучу мастер-классов и фото! Самый оригинальный и близкий мне способ - декупаж! Хотя раньше никогда им не занималась.
Купила в строительном гипермаркете три маленькие баночки акриловой краски - хамалеон, ярко-синюю и изумрудную, пару кисточек со средним ворсом, лак для декупажа полуматовый, набор цветных канцелярских клеев с блестками. Самое проблематичное - это найти салфетки нужной тематики! Я стала искать красивые поздравительные открытки, только теперь нужно было изучить еще и мастерклассы по расслаиванию бумаги и картона. Для меня это оказалось самое сложное! Нужно оставить самый верхний тоненький слой с рисунком или пожеланием и не разорвать его!
Потом выбор подходящей бутылки с напитком, подготовка ее, окраска, декорирование, тонирование и покрытие лаком! Можно тонировать бутылку не только кисточкой, но и губкой, пальцами, прикладывать жатую бумагу - будут получаться разные фактуры! Для тонирования смешиваю по немногу разные цвета и наношу на поверхность.
Очень увлекательное занятие! Хотя и не быстрое.
На ваш суд пара моих работ ко дню рождения, сделанные для друзей

Немного разный цвет - краска хамелеон меняет свой цвет от зеленого до золотого и розового.

Вот такие мои результаты! К сожалению, фото других работ нет.

mielena
написала 4 октября 2014 в 18:25

Красота, а я никак не решусь. Купила деревянную шкатулку, посмотрела видео уроки и ....на этом пока все

Irina-homa
написала 4 октября 2014 в 21:13

Стоит только начать и Вам очень понравится!

Zaza
написала 15 июня 2015 в 05:21

Согласна, что декупаж очень увлекательное занятие. Из казалось бы простых вещей получаются очень красивые штуки )) и главное - это не так сложно, как кажется. Могу кстати посоветовать отличный интернет магазин http://ksisters.ru/ там отличный выбор товаров для декупажа, удобно, что все в одном месте можно купить