Отзыв:

Неплохой

10.03.2014
Дата: 04.09.2015
Достоинства: не вызвал аллергии, бесцветный
Недостатки: состав (SLES-а где его нет?), цена

ТМ "Ушастый нянь" знакома, наверно, каждой маме XXI века, проживающей в городских условиях. Пишу витиеватую формулировку потому, что голову можно мыть не только шампунем из тюбика, купленным в магазине, а еще и простым мылом (напр. большим коричневым куском хозяйственного 72 %) или ржаным хлебом (или мукой), а можно совсем экстремально - золой. Сейчас модно ломать стереотипы, приставка "ЭКО" - мэйнстрим настоящего времени. Все больше людей пристально читают составы и делают выбор в пользу натуральности, а не удобства. Впрочем, можно и совмещать, но это пока дорого..

Шампунь-кондиционер "Ушастый нянь" с ромашкой покупала для ребенка, т.к. слышала много хорошего про данную марку. Точную цену не помню, но что-то около 60-80 руб. за 200 мл.

Информация на упаковке весьма позитивна: шампунь не щиплет глазки, не раздражает кожу, не содержит красителей... А еще не вызывает аллергии, которая сейчас, наверно, у каждого второго городского малыша.

Производит шампунь филиал ОАО "Невская косметика", г. Ангарск (Иркутская обл.).

В составе есть так называемый SLES (Sodium Layreth Sulfate), вроде как менее опасный, чем SLS (Sodium Lauryl Sulfate). Но тоже ПАВ - чистящее и пенообразующее вещество. И именно данное вещество может вызывать аллергию. Но аллергия - она такая, пока не проверишь на себе (к сожалению), не поймешь.

Также в составе экстракты и тд, список веществ длинный - химия, что с нее взять. Не хочу вдаваться в подробности и пугать себя и остальных. В любом случае пользоваться часто я бы не стала. А тем более каждый день мыть голову ребенку.

Сыну стараюсь мыть голову не чаще раза в неделю. Чаще и не требуется - волосы короткие, голова долго чистая. После использования данного шампуня не чешется. На щипание глаз сын не жаловался.

Крышка-дозатор мне нравятся - выдавливать нужное количество удобно.

А еще шампунь бесцветный! Это мне очень нравится)

Сама пробовала пользоваться - мои волосы промыл, аллергии не было, глаза не щипал.

В общем, это не "ЭКО"-шампунь, но мыть голову ребенку золой я пока не готова... и, не смотря на состав (а туда лучше вообще не смотреть ни в одном шампуне, даже "детском"), я буду рекомендовать шампунь "Ушастый нянь", т.к. им пользуюсь. Но мыть голову каждый день я бы не стала, да и незачем это!