Отзыв:

Зимний "must have" для сохранности штанов на ледяных горках!

10.03.2014
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Дешевая, красивая, быстрая, компактная
Недостатки: Нет!

Зимой ледянка - самое безопасное и бюджетное, на мой взгляд, средство передвижения ребенка с горок! В нашем детстве мы называли ледянки "поджопниками", т.к. скатывались с помощью такого нехитрого приспособления не только с ледяных горок, но и просто со снежных.

Ледянкам в нашем доме свойственно испаряться, поэтому в этот год мне снова пришлось купить новую.

Ледянка "Комета" производится в России (Удмуртия, Ижевск), компанией ООО "Радиан".
Меня покорил цвет - мой любимый зеленый (не салатовый!), хотя цветовая гамма ледянок у данного производителя очень разнообразна!

На информационной бирке производитель пишет, что срок годности - 1 год! Всего! Для меня это очень странно... А потом что?..

На лицевой стороне можно заметить пушистую кошку... Правда, как раз на этой стороне и катался сын. Поэтому кошки на нашей ледянке больше нет...

На другой стороне - опять же указан производитель, материал изготовления.. В общем, не такая красивая сторона, как с кошкой.. Но она как раз осталась у нас цела.

Ручка тонковата, как мне кажется. Я боялась, что ребенку будет не удобно на нее держаться. Но как показала эксплуатация, и держать во время спуска, и поднимать, и нести удается без напряга)

Пластик (полиэтилен высокого давления + полиэтилен низкого давления) мне очень понравился! Я бы назвала такой пластик "мягким". Он хорошо гнется, не ломкий. Но при этом и царапается тоже хорошо.

Спустя 2 недели активного катания (благо в январе нам погода такое позволила) кошка стерлась напрочь... Страшно представить, что было бы, если бы ребенок гонял на попе без ледянки.

Покупала ледянку я в Пятерочке, за 60 рублей. И эта цена вроде бы была уже со скидкой, т.к. шел разгар сезона, когда все нормальные люди ледянками уже обзавелись.

Очень рекомендую такую ледянку, а также подобные. Ледянок много не бывает! И намного бюджетнее покупать их летом, только в таком случае не потерять бы до зимы!)

ПС: а еще ледянки легче таскать с собой - ребенок вполне может нести ее сам (в отличие от ватрушек-тюбингов, например). У меня эта ледянка легко помещалась в рюкзак. Да и в шкафчик в садике она тоже хорошо влезает. Это просто верх компактности!