Отзыв:

Неплохое средство от прыщей.

07.05.2014
2015
Дата: 14.07.2014
Достоинства: Быстро подсушивает прыщи, маленький прикольный тюбик, удобно наносить, экономичность
Недостатки: Хотелось бы, чтобы прыщи быстрее проходили

У меня иногда появляются прыщи, достаточно часто. Вот я и решила что-нибудь подобрать для себя новенькое от прыщей. А то до этого у меня были разные средства, которые то лучше, то хуже помогали. Но на Экспресс-гель точечного воздействия Oriflame "Код чистоты Актив" в каталоге Орифлейм я засматривалась давно. И в один прекрасный день все-таки решилась на покупку.

Мне пришел заказ в маленькой коробочке, а внутри был маленький-маленький тюбик синего цвета. Вот такой.

На нем почти вся информация, по крайней мере, на передней стороне, представлена на английском языке. В частности, тут показано, чем полезен этот гель, в чем он помогает.

А вот еще некоторая информация на упаковке. Тут имеется способ применения и меры предосторожности. Способ применения достаточно простой.

Изготовлено средство во Франции. После открытия можно пользоваться гелем 12 месяцев, то есть год. За это время, думаю, можно израсходовать такой тюбик. Но расходуется он экономно, особенно если мазать не очень часто.

В составе присутствует ментол, спирт, пропилен гликоль - что касается последнего, известно, что он не такой уж безопасный. То, что в составе спирт, - неплохо, ведь этот гель призван подсушивать прыщи. Радует, что нет парабенов и еще некоторых вредных ингредиентов.

Открываем маленькую крышечку, и вот у нас имеется такой длинный носик.

Из него выдавливается гель. Он полностью прозрачный, вот такой.

Довольно-таки густой. Пахнет спиртом, но спирт и нужен, чтобы подсушивать прыщи.

Наносим на прыщ. Носиком это делать очень даже удобно. Гель этот точечного воздействия, поэтому не будет пересушивать вашу кожу, а будет действовать только на прыщ.

Как быстро действует этот гель? Через несколько часов покраснение уже становится меньше, полностью проходит прыщ через 3 дня. Но действует гель на прыщ, который уже не только начинает созревать, а красный. Если там небольшая ранка, то гель немного печет.

В целом мне понравился эффект от Экспресс-геля точечного воздействия Oriflame "Код чистоты Актив".