Отзыв:

Этот шампунь пахнет ситром из детства ! =)

07.05.2014
2015
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Пахнет ситром, справляется с задачей мыть голову, не вызывает аллергии
Недостатки: SLS и пр. в составе
8,50 гривен

Шампунь для детей "Рецепты природы" купила нам бабушка. Цена не высокая, 8,50 гривен, так указано на упаковке.

Дизайн флакона очень даже симпатичный, флакончик квадратной формы, все грани по размеру одинаковые. Но на двух из них имеются вот такие выпуклые цветочки, который добавляют дизайну красоты, хоть шампунь и простенький.

На упаковке нарисован симпатичный котенок. Нам обещается, что шампунь не будет вызывать слез. Не знаю, так ли это. Просто мой ребенок вообще ненавидит мыть голову (ему почти 2 годика, а точнее, ей), и как только ей даже водичка в глаза попадет, ей уже не нравится, и она начинает хныкать. Поэтому не знаю, вызывает ли шампунь у нее боль в глазках.

Самое для меня привлекательное в этом простом шампуне - это его запах. А пахнет этот шампунь ситром! Да, именно тем, что мы пили в детстве. Так и хочется выпить этот шампунь =)

А вот составчик меня огорчил. В нем присутствует самый ненавистный из всех компонентов - Лаурил сульфат натрия. И даже не Лаурет, который считают менее опасным, а именно Лаурил. И это в детском шампуне! Да даже мы, взрослые, побаиваемся, когда его суют в наши шампуни. А тут детский...

Еще в этом шампуне есть консервант (непонятно, какой), отдушка и много другой химии, но с экстрактом череды нас не обманули.

В общем, так-то.

Изготовлен шампунь "Рецепты природы" в Харькове, Украина. Ну я так и думала, что это наш, украинский шампунь. Также хочу обратить ваше внимание, что он изготовлен по ТУ, хотя лучше было бы по ГОСТу, ну да ладно. Указан здесь и штрих-код.

Хоть флакончик небольшой, но тут уместилось целых 250 мл шампуня. А после открытия можно пользоваться им не больше, не меньше, чем другими - 12 месяцев.

Пенится хорошо. Я обычно мочу голову ребенку, капаю буквально одну маленькую капельку, напениваю и смываю. Ребенку, конечно, не нравится. Не знаю, хорошо ли у меня получалось смывать шампунь, мне кажется, не очень. Но у ребенка не возникло никакой аллергии. Волосы мягкие, пахучие. Поэтому, конечно, посоветую этот шампунь, если, конечно, вас состав не смущает. Но сама постараюсь больше не брать такой, т. к. меня SLS все-таки смущает. А вы смотрите сами.