Отзыв:

Неплохое средство, но всё же для лечения ожогов рекомендую "Пантенол"

22.10.2015
Дата: 14.08.2017
Достоинства: Быстро впитывается, не оставляет липкой пленки, увлажняет, успокаивает и охлаждает кожу
Недостатки: Состав, навязчивый аромат бальзама

Я обладательница очень светлой кожи, которая требует особого ухода и защиты от агрессивных лучей летнего солнца. Конечно же я пользуюсь солнцезащитными средствами, но иногда умудряюсь обгореть. Чаще всего на даче, так как в процессе работы элементарно забываешь нанести защитный крем. По этой причине у меня всегда имеется в загашнике что-то, что могло бы помочь при ожогах.

Бальзам-спрей при солнечных ожогах "Первая помощь" с пантенолом, аллантоином и витамином Е от торговой марки "SunStyle" я приобрела еще прошлым летом. Средство оказалось очень экономичным, пользуюсь им и по сей день.

У спрея незамысловатая упаковка - пластиковый флакон, объемом в 125 миллилитров.

Для удобства использования туба оснащена дозатором-распылителем. Сам механизм работает хорошо - нажимается плавно, без рывков, не проваливается. Однако, с распылением справляется посредственно - бальзам наносится точечно. Еще один момент, который мне несколько не понравился - флакон не закрывается герметично, т.е. в магазине любой желающий мог его открыть и даже протестировать. Лично мне хотелось бы более цивильной упаковки. Сама крышка плохо закрепляется на тубе, постоянно норовит соскользнуть.

В данном средстве 3 активных компонента, направленных на восстановление поврежденной кожи - всем известный пантенол, аллантоин и витамин Е..

Подробное описание бальзама можно обнаружить на оборотной стороне флакона.

Здесь же находится информация о составе. Он, мягко говоря, не блещет натуральностью - большое количество парабенов, а заявленные полезные ингредиенты лишь в самом конце списка.

Несмотря на не самый хороший состав, в целом бальзам оставил приятные впечатления. У него легкая, тающая текстура. При нанесении он быстро впитывается, не оставляет липкой пленки, не вызывает дискомфорта и раздражения. Белый цвет дает надежду на то, что в составе нет красителей. Аромат достаточно насыщенный, сладковатый; мне напомнил отдушку серии "Aqua Light" по уходу за волосами от "Pantene". Навязчивый, продолжительное время чувствуется на коже, мне быстро надоел.

Продемонстрирую как выглядит кожа после использования средства. Первая фотография - до, вторая - после. Бальзам увлажняет кожу, делает более гладкой и мягкой. Действительно успокаивает её после долгого пребывания на солнце и, что особенно приятно, охлаждает. Я использовала данный спрей 2 раза в день - утром и вечером. Не могу сказать, что он восстанавливает кожу, но однозначно уменьшает неприятные ощущения после ожога.

Бальзам-спрей "Первая помощь при солнечных ожогах" SunStyle - не панацея. Скорее он оказывает больше косметический эффект, нежели лечебный. Для лечения рекомендую аптечное средство - спрей от ожогов "Пантенол". А бальзам от меня получает 3 честно заслуженные звездочки, 2 из которых вычитаю за состав и уж больно надоедающий запах. В целом же, рекомендую!