Отзыв:

Неплохое средство, но есть дешевле и эффективней!

28.07.2015
Россия
Дата: 21.07.2016
Достоинства: Нам помогает
Недостатки: Дороговато... хотя что сейчас стоит дёшево???

Лето-пора для комаров!

А у нас, в степи, комары просто настоящие монстры - им не по чём ни солнце, ни сорокаградусная жара - они просто садятся и кусают в любое время суток и практически в любую погоду!

И если мне, взрослому человеку, ещё можно это терпеть - я не очень восприимчива к этим кровососущим гадам, то дочь, наверное, просто слишком "вкусная". Они на неё нападают тучей, а потом она целиком покрывается красными шишками, которые ужасно зудят. Подозреваю, что у дочки аллергия на комаров.

Но сидеть и наблюдать, как ребёнок себя расчёсывает до безумия - явно не вариант! Поэтому периодически берём в аптеке фенистил - эмульсию. Она неплохо снимает зуд, обладает достаточно компактной упаковкой и удобным роликом для нанесения.

Состояние у ребёнка практически сразу становится лучше и хватает этого на пару часов, но не заживляет ранки. Поэтому нам больше нравится [link http://spasibovsem.ru/responses/horoshij-krem-no-dlya-menya-zapah-slishkom-rezkij. Html#comments]боро-плюс[/link], который в разы дешевле и очень быстро успокаивает кожу и снимает красноту. Но у него слишком уж резкий запах... А фенистил не пахнет совсем. Поэтому будем использовать его дальше :)

Рекомендую попробовать, но, как видно из отзывов, это средство действует не на всех, увы(((

goldfish
написала 21 июля 2016 в 11:54

эмульсию у нас увы не продают, удобная упаковка. нам помогает псило бальзам. ребенок дико расчесывает комариные укусы

lucky
написала 21 июля 2016 в 13:34

Меня недавно на даче комары чуть не съели..хотела взять Фенистил, но жаба душит:) Кстати, обычная пищевая сода успокаивает зуд. Правда, использовать ее неудобно.

Jysen
написала 21 июля 2016 в 17:27

Пробовала это средство один раз. Дала подруга, когда у меня ужасно чесался комариный укус. Мне помогло)

TatianaK
написала 22 июля 2016 в 01:24

Ребёнка мажем, помогает)

is89
написала 22 июля 2016 в 09:10

Мне не помогает Фенистил, пользуюсь тайским бальзамом Tiger )))

илис
написала 28 июля 2016 в 08:38

Отредактировано 28.07.2016 в 08:39

Хорошее, а главное эффективное средство.