Отзыв:

Неплохое средство для комплексного лечения демодекоза!

09.12.2014
Украина
Дата: 11.04.2020
Достоинства: В комплексе неплохой препарат
Недостатки: печет глаза

Сегодня я хочу написать про гель для век "Стоп демодекс", про мыло для умывания я уже писала, теперь очередь геля.

Мне этот препарат вписывал врач на основе анализа ресниц на клещ демодекс. У меня эти паразиты были обнаружены и было назначено комплексное лечение, куда входило много разных средств.

Гель нужно было наносить 2 раза в день по линии роста ресниц.

Самого геля в бутылочке много, аж 30 мл. Если использовать только на глаза, то хватает надолго, если обрабатывать лицо, ушные раковины, то конечно он закончится быстро.

Стоимость +/- 100 грн. (около 4 $)
Гель продается в пластиковой баночке с дозатором помпа. Сам гель прозрачный, но когда гель подходит к середине, то в нем начинают встречаться крупинки. (как сахар) А это неприятно!

Если гель попадает на слизистую, то он вызывает жжение, и слезы текут рекой! нужно наносить очень аккуратно, желательно ватной палочкой.

В целом после лечения (и не одним препаратом, а целой кучей) деомдекс отступил. Правда такая болезнь имеет свойство к рецидивам, периодически глаза все равно могут воспалятся...

Не болеете!